RESULTS

主な戦績

年  度大        会戦      績
2016年度新人戦千葉県大会兼第17回関東新人大会予選千葉県ベスト15
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
2015年度新人戦千葉県大会兼第16回関東新人大会予選千葉県ベスト15
第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2014年度新人戦千葉県大会兼第15回関東新人大会予選千葉県ベスト8
第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第62回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2013年度新人戦千葉県大会兼第14回関東新人大会予選千葉県ベスト15
第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
2012年度第92回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第60回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
2011年度第91回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
第59回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
2010年度新人戦千葉県大会兼第11回関東新人大会予選千葉県ベスト14
第90回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第58回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2009年度新人戦千葉県大会兼第10回関東新人大会予選千葉県ベスト8
第57回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第89回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2008年度新人戦千葉県大会兼第9回関東新人大会予選千葉県ベスト8
第88回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県第3位
第56回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2007年度新人戦千葉県大会兼第8回関東新人大会予選千葉県ベスト14
第87回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県第3位
第55回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
2006年度新人戦千葉県大会兼第7回関東新人大会予選千葉県ベスト8
第86回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第54回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2005年度新人戦千葉県大会兼第6回関東新人大会予選千葉県ベスト8
第85回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第53回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
2004年度新人戦千葉県大会兼第5回関東新人大会予選千葉県第3位
第84回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県準優勝
第52回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県準優勝関東大会出場
2003年度新人戦千葉県大会兼第4回関東新人大会予選千葉県準優勝関東新人大会出場
第83回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県第3位
第51回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県準優勝関東大会出場
2002年度新人戦千葉県大会兼第3回関東新人大会予選千葉県ベスト8
第82回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第50回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県第3位
2001年度新人戦千葉県大会兼第2回関東新人大会予選新人戦千葉県第3位
第81回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト8
第49回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県第3位
2000年度新人戦千葉県大会兼第1回関東新人大会予選千葉県第3位
第80回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
第48回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
1999年度新人戦千葉県大会千葉県ベスト14
第79回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト14
1984年度第62回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト16
第32回関東高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会千葉県ベスト16
1983年度新人戦千葉県大会千葉県第3位

2011年度ー現在

年度日   付対戦相手勝敗スコアキャプテン
2011年度関東大会予選(千葉県ベスト14)
2011.4.23合同(木更津・南・工業・明徳)21-5中島 知也
2011.5. 1千葉日大一(Aシード)12-12中島 知也
※抽選により千葉日大一に次戦進出権が与えられました。
花園予選(千葉県ベスト14)
2011.9.24合同(東葛飾・県柏・柏中央)59-0中島 知也
2011.10.2鎌ヶ谷90-0中島 知也
2011.10.16小金29-12中島 知也
2011.10.22佐倉(Aシード)7-24中島 知也
新人戦支部予選(予選敗退)
2011.11.27柏日体5-17徳永 直人
2012.12.29合同(県柏・我孫子)52-15徳永 直人
2012年度関東大会予選(千葉県ベスト14)
2012.4.21合同(県柏・我孫子)38-14徳永 直人
2012.4.28佐倉(Aシード)10-43徳永 直人
花園予選(千葉県ベスト8)
2012.9.16鎌ヶ谷131-0徳永 直人
2012.9.23東京学館浦安24-0徳永 直人
2012.9.30合同(八千代東・流山おおたかの森)57-7徳永 直人
2012.10.21我孫子36-7徳永 直人
2012.10.27市川学園(Bシード)28-12徳永 直人
2012.11.4流経大柏(Sシード)0-91徳永 直人
新人戦(予選敗退)
2012.11.18合同(県柏・東葛飾・柏中央・麗澤)85-5成嶋 將
2012.11.25我孫子24-39成嶋 將
2013年度関東大会予選(2回戦敗退)
2013.4.20八千代松陰(Bシード)10-44成嶋 將
花園予選(千葉県ベスト14)
2013.9.7磯辺19-33成嶋 將
2013.9.14東京学館浦安49-3成嶋 將
2013.10.13柏日体34-21成嶋 將
2013.10.20八千代松陰(Bシード)0-12成嶋 將
新人戦(千葉県ベスト15)
2013.11.23我孫子43-14牧野 開
2013.12.15合同64-0牧野 開
2013.12.23柏日体24-26牧野 開
2014.1.12専修大松戸(Aシード)15-38牧野 開
2014年度関東大会予選(千葉県ベスト8) Bシード権獲得
2014.4.19県立千葉57-19牧野 開
2014.4.27千葉経済大附(Bシード)31-5牧野 開
2014.5.4市立船橋(Aシード)38-43牧野 開
花園予選(千葉県ベスト8)
2014.10.25我孫子29-14牧野 開
2014.11.2専修大松戸(Sシード)5-24牧野 開
新人戦(千葉県ベスト8) Bシード権獲得
2014.11.23柏中央52-0馬渕 望夢
2014.12.14柏日体14-43馬渕 望夢
2014.12.23合同(我孫子・東葛飾・柏・小金)不戦勝馬渕 望夢
2015.1.10検見川39-25馬渕 望夢
2015.1.17千葉北5-31馬渕 望夢
2015年度関東大会予選(千葉県ベスト8) Bシード権獲得
2015.4.18千葉日大一26-12馬渕 望夢
2015.4.26東京学館浦安43-11馬渕 望夢
2015.5.9千葉北(Aシード) 0-38馬渕 望夢
花園予選(決勝トーナメント一回戦敗退)
2015.10.12千葉日大一12-14馬渕 望夢
新人戦(県大会1回戦敗退)
2015.11.22合同(我孫子・県柏・麗澤)36-14加藤 祥真
2015.12.13柏日体10-34加藤 祥真
2015.12.23柏中央(20分ハーフ)66-0加藤 祥真
2016.1.10日大習志野0-73加藤 祥真
2016年度
関東大会予選(三回戦敗退・(千葉県ベスト14))
2016.4.16合同(千葉南・市立銚子・東京学館)71-0加藤 祥真
2016.4.24日大習志野5-43加藤 祥真
花園予選(決勝トーナメント二回戦敗退・千葉県ベスト14)
2016.9.17千葉経済大附31-22加藤 祥真
2016.9.25合同B(鎌ヶ谷・東邦・八千代東・東京学館)40-5加藤 祥真
2016.10.15合同A(千葉明徳・市立銚子)77-5加藤 祥真
2016.10.23日体大柏17-45加藤 祥真
新人戦(県大会1回戦敗退)
2016.11.27合同G(県立柏・麗澤・東葛飾)24-12田中 良樹
2016.12.18柏中央49-22田中 良樹
2016.12.25我孫子26-29田中 良樹
2017.1.14合同B(千葉南・東邦・東京学館)21-27田中 良樹
2017年度関東大会予選(2回戦敗退)
2017.4.15県立千葉7-15田中 良樹
花園予選(決勝トーナメント二回戦敗退・千葉県ベスト14)
2017.9.10千葉南22-31田中 良樹
2017.9.16合同B(東邦・学館・渋幕・市船)47-10田中 良樹
2017.9.24東京学館浦安35-12田中 良樹
2017.10.15市立稲毛19-17田中 良樹
2017.10.24市川学園35-38田中 良樹
新人戦
2017.11.26我孫子31-26菊池 爽也
2017.12.17柏中央菊池 爽也
2017.12.24合同F(県立柏・麗澤・流山おおたかの森)菊池 爽也

2001年度ー2010年度

年度日   付対戦相手勝敗スコアキャプテン
2001年度関東大会予選(千葉県ベスト4 Aシード獲得)
2001.4.21市立松戸37-12佐伯 恭平
2001.4.28東邦大東邦33-14佐伯 恭平
2001.5.5専修大松戸(Sシード)5-73佐伯 恭平
2001.5.12検見川(Aシード)7-12佐伯 恭平
花園予選(千葉県ベスト8 Bシード獲得)
2001.10.13渋谷幕張53-14佐伯 恭平
2001.11. 4佐倉12-26佐伯 恭平
新人戦(千葉県ベスト4 Aシード獲得)
2002.1.19日大習志野27-7藤代 隆正
2002.1.26千葉工業(Aシード)18-14藤代 隆正
2002.2.2流経大柏(Sシード)7-106藤代 隆正
2002年度関東大会予選(千葉県ベスト4 Aシード獲得)
2002.4.20東葛飾62-5藤代 隆正
2002.4.29小金47-12藤代 隆正
2002.5.5市立船橋(Bシード)0-40藤代 隆正
2002.5.12千葉工業(Bシード)15-17藤代 隆正
花園予選(千葉県ベスト8 Bシード獲得)
2002.10.12東京学館浦安59-7藤代 隆正
2002.11.1佐倉18-31藤代 隆正
新人戦(千葉県ベスト8 Bシード獲得)
2003.1.18県立千葉53-0常木 波彦
2003.1.25市立稲毛5-10常木 波彦
2003年度関東大会予選(千葉県準優勝Sシード権獲得)
2003.4.16東葛飾14-7常木 波彦
2003.4.20合同C(千葉南磯辺若松)27-5常木 波彦
2003.4.26小金43-7常木 波彦
2003.5.3佐倉(Bシード)27-15常木 波彦
2003.5.10流経大柏(Sシード)0-60常木 波彦
第51回関東大会本戦(於:神奈川県藤沢市)
2003.6.7保善(東京代表)22-19常木 波彦
2003.6.8熊谷工業(埼玉代表)5-47常木 波彦
花園予選(千葉県ベスト4 Aシード獲得)
2003.11.8市立船橋31-26常木 波彦
2003.11.15佐倉(Aシード)15-18常木 波彦
新人戦(千葉県準優勝Sシード獲得)
2004.1.17日大習志野22-15中野 裕介
2004.1.24東葛飾26-5中野 裕介
2004.1.31市立稲毛(Bシード)40-0中野 裕介
2004.2.8流経大柏(Sシード)8-68中野 裕介
関東新人大会(於:熊谷ラグビー場Aグランド)
2004.2.14深谷(埼玉代表)0-76中野 裕介
2004年度関東大会予選(千葉県準優勝Sシード権獲得)  
2004.4.25市立銚子41-20中野 裕介
2004.5.1千葉東(Bシード)31-5中野 裕介
2004.5.8流経大柏(Sシード)0-55中野 裕介
第52回関東大会(於:茨城県鹿島市)
2004.6.5東京朝鮮(東京代表)20-22中野 裕介
2004.6.6水戸農業(茨城県代表)13-19中野 裕介
花園予選(千葉県準優勝Sシード権獲得)   
2004.11.6専修大松戸67-15中野 裕介
2004.11.13市立稲毛(Bシード)45-28中野 裕介
2004.11.20流経大柏(Sシード)12-57中野 裕介
新人戦(千葉県ベスト4 Aシード権獲得)  
2005.1.22東葛飾19-0吉原 隼人
2005.1.29志學館15-21吉原 隼人
2005年度関東大会予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2005.4.29千葉日大一49-14吉原 隼人
2005.5.3専修大松戸(Bシード)17-24吉原 隼人
2005.5.8千葉東(Bシード)7-34吉原 隼人
花園予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2005.10.29千葉南24-19吉原 隼人
2005.11. 5専修大学松戸(Aシード)14-20吉原 隼人
新人戦(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2006. 1.14検見川24-12川上 剛洋
2006. 1.21佐倉(Aシード)7-10川上 剛洋
2006年度関東大会予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2006.4.22市川学園36-12川上 剛洋
2006.4.28県立柏26-14川上 剛洋
2006.5. 3流通経済大柏(Sシード)10-68川上 剛洋
花園予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2006.10.28専修大学松戸33-13川上 剛洋
2006.11. 4千葉工業(Aシード)19-22川上 剛洋
新人戦(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2007. 1. 13東葛飾10-5山下 剛史
2007. 1. 20八千代松陰12-25山下 剛史
2007年度関東大会予選  
2007.4.21柏日体50-17山下 剛史
2007.4.28市立稲毛12-26山下 剛史
花園予選(千葉県ベスト4 Aシード権獲得)   
2007.9.22国分91-0山下 剛史
2007.9.29幕張総合27-12山下 剛史
2007.10.13柏日体33-24山下 剛史
2007.10.20八千代松陰(Bシード)31-7山下 剛史
2007.10.27千葉工業10-7山下 剛史
2007.11.4流経大柏(Sシード)7-61山下 剛史
新人戦(県大会1回戦敗退)
2008.1.12柏日体5-18三上 亮
2008年度関東大会予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2008.4.13千葉東36-19三上 亮
2008.4.19市立稲毛(Bシード)43-5三上 亮
2008.4.27日大習志野52-5三上 亮
2008.5.11流経大柏(Sシード)5-71三上 亮
花園予選(千葉県ベスト4 Aシード権獲得)
2008.10.19県立千葉32-14三上 亮
2008.11.1市川学園(Aシード)16-10三上 亮
2008.11.8市立船橋(Sシード)8-50三上 亮
新人戦(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2009.1.17日大習志野20-15米岡晋之介
2009.1.24市川学園0-48米岡晋之介
2009年度関東大会予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2009.4.18県立千葉29-12米岡晋之介
2009.4.25磯辺29- 0米岡晋之介
2009.5. 9市立船橋(Sシード)5-39米岡晋之介
花園予選(千葉県ベスト8)  
2009.9.20東京学館浦安48-7米岡晋之介
2009.10.25県立千葉17-14米岡晋之介
2009.11.1市川学園(Aシード)0-29米岡晋之介
新人戦(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2009.11.22合同(東葛飾・県柏)43-5堀口 千駿
2009.11.29合同(我孫子・柏中央)45-7堀口 千駿
2009.12.25柏日体17-38堀口 千駿
2010.1.10千葉南27-5堀口 千駿
2010.1.16市立船橋(Sシード)12-57堀口 千駿
2010年度関東大会予選(千葉県ベスト8 Bシード権獲得)
2010.4.25県立千葉45-0堀口 千駿
2010.4.29日大習志野26-10堀口 千駿
2010.5. 9市立船橋(Sシード)28-52堀口 千駿
花園予選(千葉県ベスト8)
2010.10.16流山おおたかの森87- 0堀口 千駿
2010.10.24磯辺24-12堀口 千駿
2010.11. 7千葉北(Aシード)12-17堀口 千駿
新人戦(県大会1回戦敗退)
2010.11.27合同(東葛飾・県柏・我孫子)52-0中島 知也
2011.1.15市立船橋(Sシード)5-41中島 知也

1991年度ー2000年度

年度日   付対戦相手勝敗スコアキャプテン
1991年度関東予選
1991.4中央学院66-0
1991.4県立千葉0-46
花園予選
1991.9日大習志野4-38
新人戦ブロック予選
1991.11.3東葛飾0-51
1991.11.10麗澤0-7
1991.11.17柏日体3-0
1992年度関東予選
花園予選
新人戦
1993年度関東予選
1993.4銚子商業15-5田中 学
市立銚子0-59田中 学
花園予選
1993.9市立船橋0-136駒井 秀史
新人戦
1993.11第1ブロック予選負け駒井 秀史
1994年度関東大会予選
1994.4磯辺負け駒井 秀史
花園予選
1994.9鎌ヶ谷西5-31田中 啓太
新人戦
1994.11第1ブロック予選負け田中 啓太
1995年度関東大会予選(7人制)
1995.4小金727-0田中 啓太
拓大紅陵75-37田中 啓太
花園予選
1995.9 負け畑中 淳
新人戦
1995.11第1ブロック予選負け畑中 淳
1996年度関東大会予選
1996.4鎌ヶ谷西742-0畑中 淳
銚子商業729-0畑中 淳
我孫子710-15畑中 淳
花園予選
1996.9 福井 耕平
新人戦
1996.11第1ブロック予選負け福井 耕平
1997年度関東大会予選
1997.4千葉明徳33-22福井 耕平
流山中央26-31福井 耕平
花園予選
1997.9市立松戸5-67渡部 周一
新人戦
1998.1柏日体勝ち渡部 周一
県立柏負け渡部 周一
検見川0-60渡部 周一
1998年度関東大会予選
1998.4我孫子12-8渡部 周一
市川東負け渡部 周一
花園予選
1998.9.18千葉明徳10-45渡部 周一
9.25千葉敬愛51-0渡部 周一
10.2富里37-21渡部 周一
新人戦
1998.11.22柏日体勝ち渡辺 悟史
11.28県立柏負け渡辺 悟史
1999.1.16八千代東10-38渡辺 悟史
1999年度関東大会予選
1999.4.10柏日体33-10渡辺 悟史
4.16八千代東(Cシード)35-47渡辺 悟史
花園予選(千葉県ベスト16)
1999.9.17東葛飾(Cシード)22-12渡辺 悟史
9.25千葉工業38-8渡辺 悟史
10.9千葉日大一棄権勝ち渡辺 悟史
10.3検見川(Bシード)3-45渡辺 悟史
新人戦(千葉県ベスト16)
1999.11.13東葛飾24-15加藤 暢
11.21柏日体25-7加藤 暢
11.27県立柏41-0加藤 暢
2000.1.15市立船橋(Bシード)12-20加藤 暢
2000年度関東大会予選(千葉県 ベスト16)
2000.4.15日大習志野34-17加藤 暢
4.21市立船橋(Bシード)7-26加藤 暢
花園予選(千葉県 ベスト16)
2000.9.15国分69- 0加藤 暢
9.22千葉南39-8加藤 暢
9.3拓大紅陵35- 0加藤 暢
10.7千葉東7-5加藤 暢
10.13市立船橋(Bシード)8-19加藤 暢
新人戦(千葉県ベスト4 Aシード獲得)
2000.11.19日体・県柏・流央・柏央56- 0佐伯 恭平
11.25東葛飾36-12佐伯 恭平
12.23我孫子19-10佐伯 恭平
2001.1.13市川学園41-15佐伯 恭平
1.2小金(Aシード)19-17佐伯 恭平
1.27市立船橋(Bシード)17-12佐伯 恭平
2.4流経大柏(Aシード)0-109佐伯 恭平

1981年度ー1990年度

年度日   付対戦相手勝敗スコアキャプテン
1981年度関東予選
1981.9拓大紅陵0-18
1982年度関東予選
1982.4.17東邦31-0
1982.4.24我孫子0-40
花園予選
1982.9.18麗澤12-0
1982.9.24市川東0-34
1983年度関東予選
1983.4.16長狭8-28
花園予選
1983.9.15県立柏10-26
新人戦(千葉県ベスト4 Aシード権獲得)
1984.2小金7-7
1984.2.12千葉東15-6
1984.2.18千葉工業6-10
1984年度関東予選(千葉県ベスト16)
1984.4.21検見川13-10
1984.4.24市川東6-30
花園予選(千葉県ベスト16)
1984.9.19長狭7-0
1984.9.21日大一8-0
1984.9.29市川東12-30
新人戦
1985.2千葉明徳8-20
1985年度関東予選
1985.4.17四街道12-16
花園予選
1985.9.21国分0-48
1986年度関東予選
1986.4.15長狭11-10
1986.4.19専大松戸4-24
花園予選
1986.9.19国府台6-10
1987年度関東予選(千葉県ベスト16)
1987.4長狭13-12
1987.4.15天羽14-0
1987.5.2県立千葉0-14
花園予選
1987.9千葉南0-43
1988年度関東予選
1988.4.15市立松戸3-18
花園予選
1988.9渋谷幕張10-14
1989年度関東予選
1989.4我孫子3-24
花園予選
1989.9流山中央0-36
1990年度関東予選
1990.4成田西4-9
花園予選
1990.9生浜42-0
1990.9千葉北0-60
新人戦ブロック予選
1990.11.18市立柏46-0
1990.11.24柏日体7-3
1990.12.1流経大柏4-26
1991.1.8県立柏3-54